Суббота, 30 Ноябрь 2013 00:00

XLV Международный турнир-мемориал Тани Карпинской по настольному теннису

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня в городе на  Днепре стартовал 45 Мемориал  по настольному теннису памяти Тани Карпинской.

XXXXV Международный турнир-мемориал Т.Карпинской

В турнире принимают участие 8 женских и 8 мужских команд из Беларуси, России, Украины и Литвы.

В состав каждой команды у юношей и у девушек входит: 1 человек 2001 г.р., моложе, 2 человека 1999-2000 г.р. и 2 человека 1996-1998 г.р. Каждый человек стоит на своем номере от 1 до 5. Играются командные соревнования по круговой системе (каждый с каждым). Таким образом, командный матч состоит из 5 индивидуальных встреч, где встречаются игроки противоположных команд, согласно своим номерам в команде, то есть, например, 1 номер (юноша 2001 г.р. и моложе) встреча со своим соперником такой же возрастной категории и т.д.

Подробнее познакомим вас с составами белорусских команд:

XLV Международный турнир-мемориал Тани Карпинской по настольному теннису

Беларусь, 1 состав, юноши:

1. Кунац Георгий (Гродно, 2002)
2. Довнарович Павел (Минск, 2000)
3. Зорин Иван (Гродно, 1999)
4. Лобанов Андрей (Могилев, 1998)
5. Виленчиц Никита (Минск, 1997)

Беларусь, 1 состав, девушки:

1. Ванькевич Дарья (Березино, 2001)
2. Балтушите Маргарита (Гродно, 2000)
3. Триголос Дарья (Минск, 1999)
4. Тихонова Елизавета (Гомель, 1998)
5. Патеева Анна (Минск, 1997)

Беларусь, 2 состав, юноши:

1. Сипаков Антон (Могилев, 2001)
2. Уткин Алексей (Минск, 1999)
3. Пыркин Илья (Могилев, 2000)
4. Вергунов Роман (Могилев, 1997)
5. Логвинов Артем (Гомель, 1997)

Беларусь, 2 состав, девушки:

1. Кисель Дарья (Могилев, 2002)
2. Плюскевич, Мария (Могилев, 1999)
3. Воробьева Яна (Могилев, 1999)
4. Лазарькова Ольга (Могилев, 1997)
5. Глазунова Дарья (Могилев, 1996)

Беларусь, 3 состав, юноши:

1. Руклецов Владислав (Минск, 2001)
2. Плаксин Станислав (Могилев, 1999)
3. Терехин Андрей (Минск, 1999)
4. Нехведович Виталий (Минск, 1996)
5. Омельченко Дмитрий (Гомель, 1996)

Беларусь, 3 состав, девушки:

1. Курильчик Анастасия (Бобруйск, 2001)
2. Глобаж Вероника, (Минск, 1999)
3. Богданова Надежда (Минск, 2000)
4. Кунац Майя (Гродно, 1998)
5. Богучарская Яна (Минск, 1996)

На данный момент известно, что команда юношей и девушек Беларусь (1 состав) одержали победы над своими соперниками из Украины (2 состав) со счетом 5:0 (юноши) и 3:2 (девушки). Все остальные наши команды уступили своим соперникам: Беларусь (2 состав) проиграли команде Литвы - юноши 1:4, девушки 2:3; Беларусь (3 состав) проиграли команде из России (1 состав) - юноши 1:4, девушки 2:3.

 

 

Во второй и третий игровой день соревнований наши команды выступили следующим образом.

Юноши:

Беларусь (1 состав) - Беларусь (3 состав) 4:1,
Беларусь (1 состав) - Литва 2:3
Беларусь (1 состав) - Россия (2 состав) 4:1
Беларусь (1 состав) - Беларусь (2 состав) 4:1
Беларусь (1 состав) - Россия (1 состав) 3:2
Беларусь (1 состав) - Украина (1 состав) 1:4
Беларусь (2 состав) - Россия (2 состав) 3:2
Беларусь (2 состав) - Украина (1 состав) 1:4
Беларусь (2 состав) - Россия (1 состав) 3:2
Беларусь (2 состав) - Украина (2 состав) 0:5
Беларусь (2 состав) - Беларусь (3 состав) 3:2
Беларусь (3 состав) - Украина (2 состав) 1:4
Беларусь (3 состав) - Украина (1 состав) 2:3
Беларусь (3 состав) - Литва 2:3
Беларусь (3 состав) - Россия (2 состав) 2:3

Таким образом, Беларусь (1 состав) заняла 2 место, Беларусь (2 состав) - 6, Беларусь (3 состав) - 8.

Победители и призеры командных соревнований:
1 место - Украина (1 состав)
2 место - Беларусь (1 состав)
3 место - Россия (1 состав)

Девушки:

Беларусь (1 состав) - Беларусь (3 состав) 5:0,
Беларусь (1 состав) - Литва 5:0
Беларусь (1 состав) - Россия (2 состав) 3:2
Беларусь (1 состав) - Беларусь (2 состав) 5:0
Беларусь (1 состав) - Россия (1 состав) 3:2
Беларусь (1 состав) - Украина (1 состав) 2:3
Беларусь (2 состав) - Россия (2 состав) 3:2
Беларусь (2 состав) - Украина (1 состав) 1:4
Беларусь (2 состав) - Россия (1 состав) 3:2
Беларусь (2 состав) - Украина (2 состав) 2:3
Беларусь (2 состав) - Беларусь (3 состав) 3:2
Беларусь (3 состав) - Украина (2 состав) 2:3
Беларусь (3 состав) - Украина (1 состав) 1:4
Беларусь (3 состав) - Литва 0:5
Беларусь (3 состав) - Россия (2 состав) 3:2

У девушек получились следующие результаты: Беларусь (1 состав) заняла 2 место, Беларусь (2 состав) - 6, Беларусь (3 состав) - 5.

Победители и призеры командных соревнований:
1 место - Украина (1 состав)
2 место - Беларусь (1 состав)
3 место - Россия (1 состав)

В четвертый день соревнований, проходил предварительный этап одиночных соревнований. Нашу школу представляют 4 спортсмена:

1. Кунац Георгий, 2002
2. Зорин Иван, 1999
3. Балтушите Маргарита, 2000
4. Кунац Майя, 1998 (стоит отметить, что с этого учебного года, она перешла в Республиканский центр по настольному теннису и тренируется в г. Минске)

Все наши спортсмены выступили достаточно удачно, и прошли в оснонвую сетку одиночных соревнований. Наиболее удачно выступил Ваня Зорин, который в борьбе за первую строчку в своей группе (что дает определенное преимущество при жеребьёвке в основной сетке), обыграл одного из сильнейших теннисистов Украины среди юношей 1999 г.р. Канунникова Илью со счетом 3:2. Остальные спортсмены представляющие Гродненщину также прошли в основную сетку одиночных соревнований, но со 2-ых позиций.

Вот и завершился турнир посвященный памяти Тани Карпиской. И он завершился для белорусских игроков не очень удачно. Лишь три медали удалось завоевать белорусским девушкам в одиночных соревнованиях, при этом ни одной золотой.
Второе место завоевала Маргарита Балтушите (Гродно, 2000) среди девушек 1999-2000 г.р., а также в этой возрастной категории на третью ступеньку поднялась Дарья Триголос (Минск, 1999). И еще одно третье место среди девушек 1996-1998 г.р. завоевала Алина Никитченко (Гомель, 1997). Следует отметить, что Алина, так же как и Майя Кунац, тренируется в Республиканском центре олимпийской подготовки по настольному теннису в г. Минске.

 

Юноши
(2001)
Юноши
(1999)
Юноши
(1996)
Девушки
(2001)  
Девушки
(1999)
Девушки
(1996)
Финал
(одиночные)
Команды  

Максим Саатов
ttgrodno.by

Прочитано 7132 раз

Подписка на новости

Подписка на рассылку новостей нашей школы.

Гродненская ОСДЮШОР им. А. Сапеги

Контакты:

  • Тел: +375 (152) 75-74-48
  • Факс +375 (152) 75-80-80

Присоединяйтесь к нам

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях.
Каталог TUT.BY Рейтинг@Mail.ru

Настольный теннис в Гродно

Вы здесь: Home Соревнования XLV Международный турнир-мемориал Тани Карпинской по настольному теннису