Чемпионат Гродненской области по настольному теннису

24-25 февраля пройдёт Чемпионат Гродненской области по настольному теннису.
В соревнованиях примут участие около 40 участников из Гродно и Волковыска.
Будут разыграны медали в личных и парных соревнованиях.

Соревнования пройдут в спортивном зале ОСДЮШОР им А. Н. Сапеги
12:00 женщины пары
13:30 мужчины личные
16:00 мужчины пары

Результаты соревнований:

В Гродно с 24 по 25 февраля этого года прошел Чемпионат Гродненской области среди мужчин и женщин.

Соревнования собрали более 30 участников из Гродно и Волковыска. У мужчин и женщин весь пьедестал заняли спортсмены г. Гродно.

Первое место у женщин в упорной борьбе

заняла Карагодина Инна, которая в финале обыграла Кунац Майю со счетом 3:1. Бронза у Елизаветы Гацко.

У мужчин большинство встреч прошли в упорной борьбе. В итоге чемпионом стал Ярошенко Вадим, который в финале победил своего товарища по команде Кунаца Георгия со счетом 3:0. За третье место встретились Чекель Егор и Андрей Бриль. 3:2 - победа и бронза у Егора.

В парных соревнованиях у женщин призовые места распределились следующим образом:

3. Бриль Андрей - Алексейчик Юрий

Интересный финал прошел в соревнованиях смешанных пар. Уступая по партиям 0:2, пара Копыцкий Павел и Карагодина Инна догнали соперников Ярошенко Вадима и Кунац Майю и были близки к победе в 5й решающей партии, ведя 9:7. Но в концовке сильнее оказались молодые Ярошенко-Кунац. В итоге победа со счетом 3:2 и золото! 3е место у пары Белоконь Вячеслав - Гацко Елизавета.

Через несколько дней в Минске пройдет Личный чемпионат Республики Беларусь. В нем примут участие Фарейторов Дмитрий, Ярошенко Вадим, Цыгановский Михаил, Кунац Георгий, Балтушите Маргарита и Кунац Майа. Пожелаем им удачи и побед!